Мясоперерабатывающий завод «РЕМИТ» закрыть
10 января 2017
БИО сертификат

БИО сертификат

В рамках партнёрства с международной компанией HIPP (мировым производителем органического детского питания) в ноябре 2016 года на МПЗ «РЕМИТ» прошёл аудит немецкой компании Kiwa BCS Öko-Garantie GmbH на соответствие условий переработки органической говядины требованиям нормативов европейских стандартов качества в области БИО «ЕС 834/2007», «ЕС 889/2008». По итогам аудита в конце декабря мы получили БИО сертификат, подтверждающий, что «РЕМИТ» имеет право перерабатывать органическое сырьё для компаний, которые производят биопродукты.

Биопродукты (также Экологические продукты, Органические продукты, Органик) — продукция «органического» сельского хозяйства и пищевой промышленности, изготовленная без использования (либо с меньшим использованием) синтетических пестицидов, синтетических минеральных удобрений, регуляторов роста, искусственных пищевых добавок, а также без использования генетически модифицированных продуктов (ГМО).

Реализация концепции БИО начинается с производства сырья, заканчивая готовой продукцией. Для подтверждения статуса БИО должна быть обеспечена прослеживаемость и прозрачность всех производственных этапов с соблюдением ряда специфических для данного направления требований.

Мы очень гордимся этим событием!

все новости